您现在的位置:首页 > 元器件(最新) > 光电子/光纤/激光 >

光纤跳线/尾纤

(共找到“456”条查询结果)
广告
广告
  • 型号/规格:

    1*2多模光纤分路器

  • 品牌/商标:

    DUAL

产品特点: 体积小,外型美观。 可根据客户需求提供不同种类的连接头,如FC/PC, FC/APC, SC/PC/, SC/APC, LC/PC, ST等。 安装快捷,性能可靠,稳定 技术指标符合Telcordia GR-1209-CORE,Telcordia GR-1221-CORE.YD/T1117-2001行业标准要求。 一口价价格为含接头的1×2多模分光器的价格,定购请说明要什么接头,尾纤...

  • 型号/规格:

    LC双工

  • 品牌/商标:

    HUBER

  • 光纤连接器:

    LC双工

  • 光纤类型:

    单模

PCRS_LCUX_LCUX_A221T_05.5_SS- 光纤电缆, 5.5米, 单模, UPC, 2光纤芯, LC双工 添加进行比较 图片仅用于图解说明,详见产品说明。 制造商: HUBER & SUHNER 制造商产品编号: PCRS_LCUX_LCUX_A221T_05.5_SS 库存编号 2775307 技术数据表: (EN) 查...

  • 型号/规格:

    HBL5006P2T5G

  • 品牌/商标:

    ON SEMICONDUCTOR

  • 产品范围:

    HBL5006 Series

  • 电压:

    1.3V

  • 通态电流:

    350mA

  • 针脚数:

    2引脚

电路保护 TVS - 瞬态电压抑制器 (5,939) 保险丝和保险丝配件 (2,139) 断路器 (95) 静电保护装置 (1,116) 气体放电管(GDT) (538) 热敏电阻 (2,330) ON SEMICONDUCTOR HBL5006P2T5G TVS...

  • 型号/规格:

    MPO

  • 品牌/商标:

    联创

  • 插入损耗:

    ≤0.2dB

  • 回波损耗:

    ≥50dB

  • 重复性:

    ≤0.2dB

  • 互换性:

    ≤0.2dB

  • 温度范围:

    -40oC~85 oC

  • 产品类型:

    MPO-MPO

【联创】MPO光纤跳线,单模MPO光纤跳线,多模MPO光纤跳线长度可定制 产品简介: 光纤跳线是光通信系统中的基础光无源器件,广泛应用于FTTX、数据通信、CATV等。 产品特点: 1、符合Te...

  • 型号/规格:

    ST/FC/SC

  • 品牌/商标:

    海胜

模光纤连接器性能指标 器件型号 FC/PC SC/PC ST/PC *损耗 ≤0.2dB 重复性 ≤0.1dB 互换性 ≤0.2dB 插波次数 >1000次 工作温度 -40℃~+70℃ -25℃~+70℃ -40℃~+80℃ 光纤外径 3MM 2MM 光纤类型 50/125μm,62.5/125μm 单模光纤连接器性能指标 器件型号 FP/PC FP/UPC FP/APC SC/PC SC/UPC SC/APC ST/PC ST/UP...

  • 型号/规格:

    ST-SC多模双芯跳线

  • 品牌/商标:

    明华

*损耗低 重复性好 互换性好 温度稳定性好 应用于光纤通信系统、光纤数*输、LAN、光纤传

  • 型号/规格:

    JHHG24芯光纤盘

  • 品牌/商标:

    DATONG/大通

JHHG矿用本安光缆盘纤盒24芯、48芯、72芯熔接盘 供应JHH二通光缆接线盒, JHH四通光缆接线盒, JHH六通光缆接线盒,光缆熔接盒关键字: 矿用接线盒,光缆接线盒,光纤接线,矿用光缆光纤接线盒,矿用光缆熔接盒 JHH-2通、4通、6通光缆盘纤盒,,光纤接头盒,光纤熔接盒,光端盒,终端盒, 光缆接线盒,光缆接头盒,12芯,24芯,36芯...

  • 型号/规格:

    60MM

  • 品牌/商标:

    腾阳

  • 库存:

    现货

  • 产地:

    浙江

  • 包装:

    中性

单芯光纤热缩管采购指南 1、单芯光纤热缩管的适用范围 主要用于光缆接头盒、光缆终端盒、ODF箱、宽带网络箱、光缆交接箱、光缆分线盒等通信产品的单芯光纤熔接 2、单芯光纤热缩管的组...

  • 型号/规格:

    HFBR

  • 品牌/商标:

    展瑞

HFBR4501-4511技术参数: 光纤跳线长度 1m~~110M可定做; 光纤直径 1mm; 外层直径 Φ1.0/2.2mm; 光纤材料 PMMA; 应用波长 650nm; 衰减 <0.19; 弯曲半径 5倍纤芯直径 接头损耗 <0.5db 数值孔径 0.47; 拉伸强度 27kg 工作温度 -40℃ 工作温度 70℃ 传输延时常数 5ns/m 连接器模 可加工成单工或双工(根据...

  • 型号/规格:

    SC/LC

  • 品牌/商标:

    科海

  • 插入损耗:

    0.35

  • 回波损耗:

    50

简 介 模式转换跳线在光纤通信系统中主要用于光设备之间或光网络与光设备之间需要进行模场转变的场合,经过模式转换后再经过功率放大器等设备进行调整后,得到需要的光纤模场信号。科海公司提供的模场转换跳线主要是单模(SM:9/125um)与多模(MM:50/125um...

  • 型号/规格:

    FC,SC,ST,LC

  • 品牌/商标:

    硕石

束状尾纤尾纤作用: 束状尾纤、尾纤的作用主要是用于连接光纤两端的接头,尾纤一端跟光纤接头熔接,另一端通过*的接头(ST、SC、LC、MTRJ)跟光纤收发器或光纤模块相连,构成光数*输通路。其中ST接头一般都是先用耦合器转接,再连接到光纤收发器或光纤模块上。 常用尾纤类型: FC-SC类型,也就是通常所的圆转方的尾纤。FC连接...

  • 型号/规格:

    QS-FCFC-SM3M

  • 品牌/商标:

    钦圣Q

品名:FC-FC单模单芯光纤跳线 型号:QS-FCFC-SM3M 规格:3米、9/125、3.0 产品规格: ☆ 具有单模(9/125)和多模(50 / 125 μm或62.5 / 125 μm)两种线缆类型供选。 ☆ 通用/小型化光纤连接器供选 。 ☆ 包皮材料有陶瓷、不锈钢及复合物供选。 ☆ 线缆护套材料有:聚氯乙烯(PVC)/ 阻燃聚氯乙烯(FRPVC)/ 低烟无卤(LS...

  • 型号/规格:

    SC、FC

  • 品牌/商标:

    康宁、TC-NET

产品介绍说明: “铠装光纤跳线”是一种新型的光纤跳线。可直接铺设在机房及各种恶劣环境中,无需使用保护套,节省空间,降低施工成本,大大*了网路维护的方便性。该产品与传统光纤跳线的区别在于它针对光纤易折断、易被损坏的缺点,*设计生产一种细小的可挠性不锈钢套管来保护光纤,再在套管外加上阻燃PVC被覆,以*放潮*火...

  • 型号/规格:

    ST-FC2

  • 品牌/商标:

    ZY

ST-FC光纤跳线生产商_ST-FC光纤跳线厂商 广州正悦电子科技有限公司 邓: 公司主要生产及销售、代理的产品: 一、综合布线系列:CommScope(康普)、AMP(安普)、MOLEX(莫仕),TCL等布线产品; 二、光缆及光配件系列: 1、光缆产品有室外中心束管式光缆(2-12芯);室外层绞式光缆(2-288芯);特种光缆(2-144 芯),如:直埋光缆、阻燃...

  • 型号/规格:

    常规跳线,铠装跳线,光纤尾纤

  • 品牌/商标:

    飞宇

光纤跳线 光纤跳线是指光纤线缆两端都有光纤活动连接器,用来连接设备到光纤布线链路,一般用在光端机和终端盒之间的连接,仅一端有光纤活动连接器的称为尾纤。可提供单模,多模和OM3光纤跳线;按照不同的型号与用途可分为LC、FC、SC、ST、D4、DIN、MU、MTRJ、MPO/MTP、E2000等各种型式;按连接器的研磨端面可分为PC(UPC)...

  • 型号/规格:

    FC SC

  • 品牌/商标:

    成运

成运*批发——12芯FC束状尾纤|12芯SC束状尾纤|12芯束状尾纤| 12芯集成尾纤| 12色集成尾纤|12芯尾纤|FC束状尾纤|SC束状尾纤|束状尾纤|尾纤|12芯束状|*尾纤:束状尾纤,又称尾纤束,只有一端有连接头,而另一端是一根光纤的断头,通过熔接与其他光缆纤芯相连,常出现在光纤终端盒内,用于连接光缆与终端设备。尾纤分为多模尾...

  • 型号/规格:

    FC SC

  • 品牌/商标:

    成运通信

成运*批发——12芯FC束状尾纤|12芯SC束状尾纤|12芯束状尾纤| 12芯集成尾纤| 12色集成尾纤|12芯尾纤|FC束状尾纤|SC束状尾纤|束状尾纤|尾纤|12芯束状|*尾纤:束状尾纤,又称尾纤束,只有一端有连接头,而另一端是一根光纤的断头,通过熔接与其他光缆纤芯相连,常出现在光纤终端盒内,用于连接光缆与终端设备。尾纤分为多模尾...

  • 型号/规格:

    铠状光纤跳线

  • 品牌/商标:

    森工

本公司生产铠装光纤跳线,已经有多年的铠装跳线生产经验,生产工艺成熟,单芯,双芯,四芯,八芯均有批量生产过很多次,是您的合作伙伴 采用较小同心度误差及内孔直径的*度潮州三环陶瓷插芯,提供额外的*损耗和回波损耗,避免传输性能的下降以及光收发器件的损坏。 采用*的研磨技术和研磨设备,*光纤的圆心研磨偏移、光纤的...

  • 型号/规格:

    SC/FC/ST/LC

  • 品牌/商标:

    顺泰通信

  • 种类:

    单模/多模

  • 适用范围:

    光纤通信

慈溪市顺泰通信设备厂自主生产——FC光纤跳线|SC光纤跳纤|ST跳线LC跳线: 光纤跳线是指与桌面计算机或设备直接相连接的光纤,以方便设备的连接和管理。用来做从设备到光纤布线链路的跳接线。有较厚的保护层,一般用在光端机和终端盒之间的连接。 光纤跳线结构:...

  • 型号/规格:

    AA-OC

  • 品牌/商标:

    玉光

光纤活动连接器 光纤活动连接器,FC,SC,ST,LC,MTRJ,E2000,MU,D4,单多模光纤跳线,铠状光纤跳线,束状,*光纤活动连接器,软光缆连接器,光纤连接器散件 产品概述: 光纤活动连接器,俗称活接头,国际电信联盟(ITU)建议将其定义为“用以稳定地,但并不是地连接两根或多根光纤的无源组件”(CCITT第VI研究组1992年3月于日内...

光纤跳线/尾纤行业资讯

  • PCB激光打标机助力PCB行业高速发展[2018-05-30]

    作为重要的电子连接件,PCB几乎用于所有的电子产品上,被认为是“电子系统产品之母”,它的技术变化及市场趋势成为众多业者关注重点。目前PCB的标识加工主要有丝印和激光打标两种。传统的丝印加工粗糙,标识易脱落给用户使用造成不便。另外,丝印加工程序繁琐,需要操作人员及时更换才能保证...

  • 锦帛方:激光打标机设备走向智能化时代[2017-11-28]

    自20世纪60年代,我国研制生产台激光器以来的几十年里,国内激光器行业一路迅猛发展,其中,激光打标机行业更是呈现一片繁荣景象,相关企业遍地开花,产品竞争白热化。而纵观目前激光打标机的市场现状,因为行业门槛相对较低,产品鱼龙混杂。让人不由得心生疑惑,激光打标机的未来到底在哪里...

  • IC芯片打标,需要精密的激光打标机来保证[2017-11-20]

    深圳大大小小的电子厂不计其数,每一个电子产品里面都有许多IC芯片。那么芯片激光打标机的需求就非常大了。在海量的IC芯片使用中,我们都希望是有环保,防伪,的标记重要的参数,信息内容。所以IC芯片选择使用激光打标越来越为广泛。 芯片能够在硅板上集合多种电子元器件形成电路,从而...

  • PCB激光打标机助力SMT电子制造业蓬勃发展[2017-11-16]

    PCB作为“电子产品之母”,应用领域广泛。随着电子行业智能化的发展,PCB的层数越来越多,越做越小,越做越薄,容纳的电子元器件也越来越多,对于加工的精密度也有了更高的要求,激光技术因其特有的优势在PCB加工中的应用日渐广泛。PCB是电子工业的重要部件之一,产业产值占电子元件总产值的...

  • 大族激光自主研发推出紫外激光打标机[2006-10-15]

    M355、M266是大族激光研制的高端产品:紫外激光打标机,其中M355采用的高功率355nm紫外激光器为大族激光的自主知识产权产品,拥有美国发明专利,M266所采用的EPUV266-500深紫外激光器为大族激光自主研发,属国际的全固体紫外

广东
浙江
新疆
河北
内蒙古
山西
吉林
黑龙江
江苏
辽宁
安徽
福建
江西
山东
河南
湖北
湖南
广西
海南
贵州
云南
西藏
四川
青海
陕西
甘肃
宁夏
台湾
澳门
香港